Los futbolistas peruanos que militan en el extranjero tiene partidos importantes esta semana y aquí te daremos la programación de los encuentros para que puedas seguirlos.
Miércoles 12 de setiembre
MLSDC United 2-1 Minnesota United (Alexi Gómez) FINAL
Copa de Brasil
Flamengo (Miguel Trauco) 0-0 Corinthians FINAL
Viernes 14 de setiembre
Primera División de Arabia SauditaAl-Nassr (Christian Ramos) 2-1 Al-Faisaly
Hora: 10:40 a.m.
Premier League de Rusia
Lokomotiv Moscú (Jefferson Farfán) 1-1 Dinamo Moscú
Hora: 11:30 a.m.
Liga Española
Huesca 0-1 Rayo Vallecano (Luis Advíncula)
Hora: 2:00 p.m.
Liga MX
Veracruz (Pedro Gallese y Wilder Cartagena) 2-3 Toluca
Hora: 9:00 p.m.
Sábado 15 de setiembre
Copa SuizaEchallens 2-7 Basel (Carlos Zambrano)
Hora: 9:00 a.m.
Primera División de Arabia Saudita
Al Raed 1-3 Al Hilal (André Carrillo)
Hora: 10:50 a.m.
Jupiler Pro League de Bélgica
Standard De Lieja 0-0 Sporting Charleroi (Cristian Benavente)
Hora: 11:00 a.m.
Copa de la Liga de Portugal
Sporting Braga vs. Tondela (Sergio Peña)
Hora: 2:30 p.m.
Liga MX
Querétaro vs. Puebla (Anderson Santamaría)
Hora: 5:00 p.m.
Brasileirao
Vasco da Gama vs. Flamengo (Miguel Trauco)
Hora: 5:00 p.m.
Liga MX
América vs. Morelia (Edison Flores, Irven Ávila y Ray Sandoval)
Hora: 7:00 p.m.
MLS
Houston Dymano vs. Portland Timbers (Andy Polo)
Hora: 7:30 p.m.
MLS
Real Salt Lake vs. Minnesota United (Alexi Gómez)
Hora: 8:30 p.m
MLS
Vancouver Whitecaps (Yordy Reyna) vs. Seatlle Sounders (Raúl Ruidíaz)
Hora: 9:00 p.m.
Domingo 16 de setiembre
Eredivisie de HolandaAZ vs. Feyenoord (Renato Tapia)
Hora: 5:15 a.m.
Bundesliga
Werder Bremen (Claudio Pizarro) vs. Nürnberg
Hora: 8:30 a.m.
Premier League de Rusia
Anzhi vs. Krasnodar (Christian Cueva)
Hora: 8:30 a.m.
Superliga Argentina
Vélez Sarsfield (Luis Abram) vs. San Martín Tucumán
Hora: 11:15 a.m.
Superliga de Turquía
Konyaspor (Paolo Hurtado) vs. Fenerbahçe
Hora: 12:00 p.m.
Liga MX
Pumas UNAM vs. Lobos BUAP (Alejandro Duarte)
Hora: 12:00 p.m.
Superliga Argentina
Unión Santa Fe vs. Talleres de Córdoba (Miguel Araujo)
Hora: 1:30 p.m.
MLS
Chicago Fire vs. Orlando City (Yoshimar Yotún y Carlos Ascues)
Hora: 4:00 p.m.
Liga MX
Santos Laguna vs. León (Pedro Aquino)
Hora: 4:00 p.m.