Partidos y resultados EN VIVO de los peruanos en el extranjero

Partidos y resultados EN VIVO de los peruanos en el extranjero

Mira la programación de los partidos de los peruano en el exterior

Esta semana los peruanos que militan en clubes en el extranjero tiene acción con sus equipos y acá te dejamos la programación de los encuentros.

Martes 17 de setiembre

Champions League

Galatasay 3-0 Lokomotiv Moscú (Jefferson Farfán) FINAL

Miércoles 19 de setiembre

Primera División de Arabia Saudita

Al Qadisiya vs. Al-Nassr (Christian Ramos)

Hora: 12:20 p.m.

MLS

Portland Timbers (Andy Polo) vs. Columbus Crew

Hora: 9:30 p.m.

Seattle Sounders (Raúl Ruidíaz) vs. Philadelphia Union

Hora: 10:00 p.m.

Jueves 20 de setiembre

Europa League

Akhisar Belediye vs. Krasnodar (Christian Cueva)

Hora: 11:55 a.m.

Primera División de Arabia Saudita

Al Hilal (André Carrillo) vs. Al Baten

Hora: 12:45 p.m.

Viernes 21 de setiembre

Liga MX

Morelia (Ray Sandoval, Irven Ávila y Edison Flores) vs. Pumas UNAM

Hora: 7:00 p.m.

Puebla (Anderson Santamaría) vs. América

Hora: 9:00 p.m.

Sábado 22 de setiembre

Liga de España

Rayo Vallecano (Luis Advíncula) vs. Deportivo Alavés

Hora: 6:00 a.m.

Superliga turca

Kayserispor vs. Konyaspor (Paolo Hurtado)

Hora: 8:00 a.m.

Bundesliga

Augsburg vs. Werder Bremen (Claudio Pizarro)

Hora: 8:30 a.m.

Jupiler Pro League

Waasland-Beveren vs. Sporting Charleroi (Cristian Benavente)

Hora: 11:00 a.m.

Superliga de Argentina

Talleres Córdoba (Miguel Araujo) vs. Vélez Sarsfield (Luis Abram)

Hora: 1:30 p.m.

MLS

Orlando City (Yoshimar Yotún y Carlos Ascues) vs. Houston Dynamo

Hora: 6:30 p.m.

Montreal Impact vs. New York City (Alexander Callens)

Hora: 6:30 p.m.

Minnesota United (Alexi Gómez) vs. Portland Timbers (Andy Polo)

Hora: 7:00 p.m.

Liga MX

León (Pedro Aquino) vs. Lobos BUAP (Alejandro Duarte)

Hora: 7:00 p.m.

Domingo 23 de setiembre

Eredivisie

Feyenoord (Renato Tapia) vs. FC Utrecht

Hora: 5:15 a.m.

Premier League de Rusia

Zenit de San Petersburgo vs. Lokomotiv Moscú (Jefferson Farfán)

Hora: 8:30 a.m.

Super Liga Suiza

Young Boys vs. Basel (Carlos Zambrano)

Hora: 9:00 a.m.

Primeira Liga

Tondela (Sergio Peña) vs. Moreirense

Hora: 10:00 a.m.

Brasileirao

Flamengo (Miguel Trauco) vs. Atlético Mineiro

Hora: 2:00 p.m.

Liga MX

Santos Laguna vs. Veracruz (Pedro Gallese y Wilder Cartagena)

Hora: 6:00 p.m.

MLS

Vancouver Whitecaps (Yordy Reyna) vs. Dallas

Hora: 6:00 p.m.

Los Angeles Galaxy vs. Seattle Sounders (Raúl Ruidíaz)

Hora: 6:00 p.m.

Comentarios