El Bocón

¡No te lo pierdas! Apunta la Agenda Futbolera de hoy

Erevisie de Holanda - Fecha 4.

Erevisie de Holanda - Fecha 4

07:30 a.m. Feyenoord vs. NAC Breda (ESPN HD - Canal 750 Movistar TV / Canal 622 Directv)

Premier League - Fecha 2

10:00 a.m. Cardiff City vs. Manchester City (ESPN - Canal 52 Movistar TV - Canal 750 HD / Canal 621 Directv / Canal 63 Claro TV)

10:00 a.m. Tottenham Hotspur vs. Swansea City (Directv Sports HD - Canal 611 Directv)

Serie A - Fecha 1

11:00 a.m. Inter de Milán vs. Genoa (Fox Sports - Canal 50 Movistar TV / Canal 604 Directv / Canal 61 Claro TV)

1:45 p.m. Napoli vs. Bologna (Fox Sports - Canal 50 Movistar TV - Canal 501 Movista TV (Señal Digital) / Canal 604 Directv / Canal 61 Claro TV)

1:45 p.m. Livorno vs. AS Roma (Fox Sports 2 - Canal 502 Movistar TV / Canal 608 Directv / Canal 67 Claro TV)

Liga Mx - Fecha 7

12:00 p.m. Toluca vs. Veracruz (Canal de las Estrellas - Canal 15 Movistar TV / Canal 226 Directv)

Liga Española - Fecha 2

12:00 p.m. Atlético de Madrid vs. Rayo Vallecano (Directv Sports - Canal 610 / Directv Sports HD - Canal 611 Directv)

2:00 p.m. Málaga vs. FC Barcelona (ESPN+ - Canal 53 Movistar TV - Canal 506 Señal Digital / Canal 625 Directv / Canal 64 Claro TV)

2:00 p.m. Levante vs. Sevilla (Directv Sports - Canal 610 / Directv Sports HD - Canal 611 Directv)

4:00 p.m. Real Betis vs. Celta de Vigo (Directv Sports - Canal 610 / Directv Sports HD - Canal 611 Directv)

Torneo de Promoción y Reservas - Fecha 30

12:30 p.m. Inti Gas vs. Alianza Lima (CMD - Canal 3 Movistar TV - Canal 703 HD)

Brasileirao- Fecha 16

2:00 p.m. Vasco da Gama vs. Corinthians (ESPN 3 - Canal 508 Movistar TV - Canal 752 HD / Canal 626 Directv / Canal 68 Claro TV - Señal Digital)

Torneo Descentralizado - Fecha 30

3:00 p.m. Universitario vs. José Gálvez (GOLTV - Canal 51 Movistar TV / Canal 510 Señal Digital)

3:00 p.m. Inti Gas vs. Alianza Lima (CMD - Canal 3 Movistar TV - Canal 703 HD)

5:30 p.m. Sporting Cristal vs. U. César Vallejo (CMD - Canal 3 Movistar TV - Canal 703 HD) - DIFERIDO

6:00 p.m. Real Garcilaso vs. U. San Martín (GOLTV - Canal 51 Movistar TV / Canal 510 Señal Digital) - DIFERIDO

Torneo Final argentino - Fecha 4

4:10 p.m. River Plate vs. Colón (ESPN+ - Canal 53 Movistar TV - Canal 506 Señal Digital / Canal 625 Directv / Canal 64 Claro TV)

7:15 p.m. Estudiantes LP vs. Boca Juniors (Fox Sports 2 - Canal 502 Movistar TV / Canal 608 Directv / Canal 67 Claro TV)

Comentarios