​Copa Perú: Conoce cómo se jugará la segunda fecha de la Etapa Nacional / Foto: twitter

​Copa Perú EN VIVO: conoce todos los resultados de la segunda fecha de la Etapa Nacional | FOTO

Sport Chavelines de La Libertad, Deportivo Garcilaso del Cusco y Coronel Bolognesi de Tacna son algunos de los clubes que marcaron diferencia en el debut

Conoce cómo se jugará la segunda fecha de la Etapa Nacional, este sábado 14 de septiembre arrancan los partidos de la Copa PerúSport Chavelines de La Libertad, Deportivo Garcilaso del Cusco y Coronel Bolognesi de Tacna son algunos de los clubes que marcaron diferencia en la primera fecha de la Etapa Nacional.

En un partido sin muchas chances claras, UNSCH y UDA igualaron en la segunda fecha de la Etapa Nacional de Copa Perú.

14/09/19

DIM (Lima) 4-0 Estrella Azul (Callao)

Deportivo Manaos (Loreto) 1-0 Dorado FC (San Martín)

15/09/19

Andahuaylas FC (Apurímac) 2-1 Deportivo Garcilaso (Cusco)

JJ Arquitectura (Lambayeque) 4-2 Las Palmas (Cajamarca)

Colegio Comercio (Ucayali) 2-2 AD Comerciantes FC (Loreto)

Tambillo Grande (Huánuco) 2-0 Municipal de Aguaytía (Ucayali)

San Juan Yanacocha (Cerro de Pasco) 2-0 PM.Social Maristas (Lima)

Juventud Palmeiras (Callao) 1-2 Las Américas (Ica)

Club Deportivo UNSCH (Ayacucho) 0-0 UDA (Huancalevica)

Deportivo Yawars (Cusco) 0-0 Miguel Grau (Apurímac)

Alfonso Ugarte (Puno) 3-0 Deportivo Maldonado (Madre de Dios)

Hospital Santa Rosa (Madre de Dios) 0-3 Credicoop San Román (Puno)

Juventud Alba Roja (Tacna) 1-2 Credicoop San Cristóbal (Moquegua)

Escuela de Fútbol JTR (Junín) 2-0  Municipal de Agomarca (Cerro de Pasco)

15:15 horas Juvenil Quele (Moquegua) vs. Nacional FBC (Arequipa)

15:30 horas Sporting Victoria (Amazonas) vs. Sport Chorrillos (Piura)

15:30 horas Universidad Nacional de Tumbes vs. FC Carlos Stein (Lambayeque)

15:30 horas ADT Tahuishco (San Martín) vs. Municipal de Jazán (Amazonas)

15:30 horas Deportivo Volante (Cajamarca) vs. Sport Chavelines (La Libertad)

15:30 horas Sport Áncash FC vs. Racing Club Ambo (Huánuco)

15:30 horas Deportivo Llacuabamba (La Libertad) vs. José Gálvez (Áncash)

15:30 horas Deportivo Atlas (Huancavelica) vs. ADT (Junín)

15:30 horas Octavio Espinoza (Ica) vs. Sport Huanta (Ayacucho)

15:30 horas Futuro Majes (Arequipa) vs. Coronel Bolognesi (Tacna)

16:00 horas Sport Estrella (Piura) vs. Alianza Zorritos (Tumbes)

Partidos que te pueden interesar

(GolPerú EN VIVO) Alianza Lima vs. UTC Online por la fecha 7 de la Liga 1 Torneo Clausura

[GolTV EN DIRECTO] Mira - Barcelona SC vs. Delfín EN VIVO ONLINE por la Liga Pro de Ecuador

[Ver TUDN Online] América vs. Pumas UNAM EN VIVO partido de la Liga MX Apertura 2019

Comentarios